Поиск

Поделись!

Меню
Новости

  • Новости сайта [14]

  • Новости игрового мира [216]

  • Проекты в разработке [6]


  • Блоги

  • Обзор игровых обоев [6]

  • Обзор модификаций [2]

  • Жизнь сайта [3]

  • Разное [1]

  • Обновления форума
  • Города (131)
  • Как зарегистрироваться? (0)
  • World of Battleships-топовые корабли (3)
  • Самая ожидаемая игра (2)
  • За кого вы играете? (2)
  • Последние блоги
    Псиджик  пишет:
    Static Skyrim (0)
    Дата: 24/06/13
    Категория:
    Обзор модификаций
    Псиджик  пишет:
    "Импульс" и "Викинги, которых мы потеряли" (0)
    Дата: 30/05/13
    Категория:
    Обзор игровых обоев

    Наш опрос
    Как часто вы интересуетесь новостями игровой индустрии?

    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Кто сегодня был?

    На сайте:
    Комментариев: 28
    Форум: 19/200
    Новостей: 237
    Блогов: 12

    Реклама

    Главная » 2013 » Июль » 3 » The Witcher 3, что нас ждет...
    The Witcher 3, что нас ждет...

    Разработчики The Witcher 3: Wild Hunt опубликовали в сети очень большую статью, в которой детально рассмотрены различные аспекты игрового процесса. В ней содержится как ранее известная информация, так и некоторые новые подробности.

    Виденье игры: У меча судьбы две стороны. Ты – одна из них.

    The Witcher 3: Wild Hunt – фэнтези-РПГ с тактическими боями и нелинейным сюжетом в открытом живом мире, где все развивается в зависимости от действий игрока.

    Ведьмак 3 является последней частью в РПГ-трилогии. Команда CD Projekt RED намерена сделать игру богаче, больше и глубже, совершив прорыв в качестве, который поднимет серию на новые высоты. Шедевр сюжета и геймплея – The Witcher 3, по мнению разработчиков, именно то, о чем только может мечтать любой фанат жанра РПГ.

    Первая и вторая части Ведьмака получили много положительных отзывов, а третья игра серии должна соединить лучшие качества повествования и игровой механики в огромном открытом для свободного исследования живом мире. Разрываемый войнами, он заставляет игрока принимать важные решения, но все они серые – нет ни определенно злого, ни определенно доброго. Выбор в таких случаях приводит к непоправимым результатам, влияющим на развитие сюжета. Огромный мир, где игрок волен путешествовать как пешком, так и на коне или корабле, содержит много поселений. Каждое из них имеет собственные проблемы, решение или игнорирование которых часто влияет и на другие регионы.



    Сюжет: Мир погряз в беспорядках, но худшее еще впереди.

    Мир The Witcher 3 окутан хаосом. В воздухе чувствуется напряжение и запах дыма от сгоревших деревень. Могучая Империя Нильфгаарда снова нанесла удар, разоряя беспомощные Северные Королевства. Тех, кто были у власти и пытались использовать Геральта для собственной выгоды, уже нет. В эти сложные времена никто не может сказать точно, что приготовило будущее, кто принесет ему спасение, а кто только добавит проблем.

    Но появляется еще более темная и смертельно опасная угроза. Жалкие людишки, управляющие закованными в доспехи армиями, не могут понять, что их конфликт является не более чем детской ссорой, по сравнению с Дикой Охотой. Эти призрачные всадники веками досаждали миру, погружая его в мучения и разочарование. Но в этот раз Дикая Охота ищет кое-кого конкретного – ту, кто был дан Геральту самой Судьбой, ту, чью душу Геральт считает родной.

    [img][/img]


    Нелинейный, созданный вручную.

    Продолжительность The Witcher 3: Wild Hunt составляет более 100 часов нелинейного геймплея, примерно половина которого посвящена глубокой сюжетной линии, сосредоточенной на Геральте и самых близких ему людях. Ничего в игре не генерируется автоматически – как основной сюжет, так и побочные квесты кропотливо сделаны вручную, осмысленно вплетены в повествование и полную жизни вселенную. Формируя или поддерживая главную и побочные сюжетные линии, они затягивают игроков в незабываемые приключения.

    Нелинейность является основой всей игры, где решения игрока ведут к ответвлениям основного сюжета на нескольких уровнях, переходя от небольших побочных историй к решению обычных повседневных проблем. Например, спасение сына мельника от виверны может повлиять на то, кто будет коронован, а предотвращение попытки убийства знатного лорда может стать причиной смерти всех его подданных.

    Доступные квесты можно выполнять в любом порядке: один за другим, или параллельно. Независимо от выбранного способа, действия игрока могут привести к последствиям, влияющим на сюжет и на весь игровой мир. Последствия эти приводят к одному из трех абсолютно разных игровых эпилогов, действие которых будет развиваться в одном из двенадцати финальных состояний мира. Определенные важными игровыми событиями и судьбой ключевых НПЦ, эти состояния открываю доступ к 36 возможным концовкам.



    Решения и последствия.

    Решения и последствия, первые сложные и зачастую жестокие, вторые незаметные до определенного момента, являются ключевым концептом для CD Projekt RED. Взяв за основу принцип «меньшего зла», история игры заставляет игрока принимать решения, где нельзя понять, что хорошо, а что плохо: поможете ли вы старейшине деревни заковать в кандалы всех эльфов, которые по его словам помогают Скоятелям, или остановите его, рискуя тем, что преступники пробьются через ворота и убьют всех людей? Такие сложные решения дополнены интерактивностью диалогов, позволяя игроку выбирать, как говорить с другими персонажами, как развивать отношения, тем самым определяя расположение НПЦ к Геральту.

    Каждое действие влияет на сюжет и мир игры. НПЦ, коммуны, монстры и локации – все меняется от решений игрока. Можно избавить рыбацкую деревушку от постоянных нападений утопцев и увидеть, как их экономика поползет вверх, или убить ремесленника в городе и наблюдать, как прогорают его торговые партнеры из других поселений из-за нехватки товаров.

    Однажды принятое решение будет иметь эффект – как моментальный, так и отложенный. Если спустя некоторое время посетить локацию, где было принято важное решение, данное место будет изменено под стать вашим прошлым действиям. Также, решение, принятое в одном уголке мира по отношению определенного персонажа, может породить последствия в других землях среди, казалось бы, никак не связанных с данным персонажем людей.



    Открытый мир: Блуждай, езди верхом, плавай, ходи под парусом, верь.



    Сеттинг для самого великого приключения Геральта? Огромный, богатый, абсолютно открытый мир, который в 35 раз больше всех вместе взятых локаций из The Witcher 2. Поместив повествование третьей части серии в открытый мир, CD Projekt RED достигла собственного видения жанра РПГ, добавив недостающий элемент в цельном нелинейном повествовании.



    Путешествуй без границ.



    Путешествие огромными регионами никак не портится необходимость в загрузках. Просторы, заполненные точками интереса, искушают игрока отойти с протоптанных путей в поисках возможных приключений. Игроки вольны исследовать мир без каких-либо ограничений, выбирая любой доступный способ передвижения к желаемой точке. Новый подход к исследованию значит, что игроки теперь смогут перепрыгивать преграды, переплывать реки, ездить верхом, бегать по узким улочкам Новиграда, или плыть под полной луной между Скелиггскими Островами. Виртуальный мир дает чувство полной свободы, а для того, чтобы попасть с одного края карты на другой верхом на лошади, придется без остановки скакать 40 минут. При этом можно взобраться на гору и осмотреть огромные просторы с высоты в 1200 метров над уровнем моря.



    Континент для исследования.



    Мир The Witcher 3 огромен и бесшовен, но разнообразен. Каждый его уголок имеет уникальную атмосферу, созданную на основе множества культурных обычаев.



    No Man's Land – малонаселенная, терзаемая войной территория, основанная на Славянской мифологии. Мрачные болота и темные первобытные леса покрывают эту землю. Монстры прячутся за каждым деревом, и никто из жителей этого региона не уверен, увидит ли он следующий рассвет. Поля здесь разорены проходящими армиями, No Man's Land является местом анархии, где прав сильнейший, а балом правит золото.



    Skellige – ветряный и испещренный архипелаг, основанный на Скандинавских и Кельтских легендах. В этих островах, населенных гордыми и благородными людьми, воины ищут славы, охотясь на легендарных монстров. Друиды охраняют секреты природы, а барды воспеваю подвиги героев в залитых тусклым светом факелов холлах. Постоянно отстаивая свою независимость, жители этих земель снаряжают корабли и затачивают копья в ожидании неминуемого вторжения Нильфгаарда.



    Novigrad и прилегающие к нему земли – портовый город, созданный под впечатлением от средневекового Амстердама. Это великий город, столь же богатый и красочный, как и коррумпированный. Игроки станут свидетелями гонения магов всемогущим культом, одновременно разбираясь с важными фигурами преступного мира, которым выгодна приближающаяся мировая война.



    Мир, который живет своей жизнью.



    Действия игрока, каким бы не казался их вес, вызывают реакцию. Этот принцип распространяется и на новую игровую систему экономики, где цена на товары основана на определенных условиях. Например, цена на рыбу будет меняться в зависимости от дальности ближайших водоемов, в деревне охотников будет много дубилен и ремесленников, делающих разные предметы из кожи, тем самым влияя на цену компонентов крафтинга и брони.

    Оставленный на произвол, мир продолжает жить:


  • Хищники охотятся, жители деревень отбиваются от нападений монстров, а влюбленные встречаются под светом луны.
  • Жители виртуального мира реагируют на изменение температуры и другие события, ища укрытие во время дождя или тепло, когда температура падает. Они мигрируют для удовлетворения своих потребностей или бегут от опасности. Торговцы путешествуют между городами, а рыбаки бороздят просторы морей в поисках лучшего улова.
  • В REDengine 3 реализована система местного освещения и развито динамическое освещение, что позволяет создавать реалистичный цикл смены дня и ночи, а также отображать погодные условия – плывя по морю можно наблюдать постепенное приближение бури.

    Бои: Поэзия в движении.



    Новая боевая система The Witcher 3 была полностью переработана, чтобы совмещать традиционные элементы РПГ с быстрыми и точными боями, диктуемыми сеттингом. Плавная и отзывчивая, боевая система дает игроку полный контроль над мечем Геральта, позволяя посоревноваться в скорости реакции с лучшими фехтовальщиками. Игрок сможет почувствовать, что значит быть Ведьмаком, охотником на монстров. Игроки, знакомые с боевой системой второй части, увидят, что каждый аспект сражений был переделан с новым подходом, расширен и отполирован до блеска.

    Особенности боевой системы The Witcher 3:
  • Открытие новых блоков, атак и уклонений.
  • Нахождение способов оглушить врага, возможность подпалить или взять под контроль при помощи Знаков.
  • Отравление лезвия, установка ловушек и возможность взорвать неприятелей бомбами.
  • Совмещенные, атаки становятся значительно эффективнее, заставляя игрока экспериментировать, думать креативно и придумывать новые тактики.
  • Количество атак, парирований и других боевых движений увеличено до 96, по сравнению с 20 в The Witcher 2.
  • Три различных набора анимаций позволяют Геральту менять стойку в зависимости от типа врага.
  • Полный контроль над действиями Геральта – нет ни QTE, ни скриптованых атак.
  • Новая система камеры, улучшенная даже по сравнению с The Witcher 2 на Xbox 360, демонстрирует бой во всей красе, оставляя в зоне видимости все, что нужно игроку для нормального восприятия сражения.
  • Развитие Геральта имеет визуальный эффект в бою: получение навыка Мечника может увеличить скорость анимации ударов, а способности Мага могут превратить Знак Игни в поток голубого огня.



    Используй свой мозг, а они используют свой.



    Боевая система реалистична и динамична, а враги ведут себя умно:
  • Каждый из 80 типов монстров имеет свои собственные привычки, а также сильные и слабые стороны.
  • ИИ группы усовершенствован, позволяя неприятелям координировать действия, окружая Геральта и выполняя совместные атаки.
  • Монстры и другие враги не прокачиваются вместе с Геральтом: твари, которые убивали героя одним ударом вначале игры, станут легкой добычей ближе к окончанию прохождения.
  • Мораль врагов влияет на их действия: противники пытаются сбежать или нападают более осторожно, когда напуганы, безумно бросаются в атаку в отчаянии и молят на коленях о пощаде, когда их поражение неминуемо.
  • Окружающая среда имеет значение во время боя, и Геральт может использовать ее для получения преимущества в бою: можно уничтожить улей, чтобы разъяренные пчелы атаковали врага, или использовать Знак Аард, чтобы завалить группы неприятелей под горой бочек.



    Механика: РПГ следующего поколения.



    Система РПГ интегрирована в самое сердце геймплея The Witcher 3. Характеристики, способности и предметы имеют четкий и интуитивно понятный эффект. Новый меч может помочь победить очень сильного неприятеля, а улучшенный Знак Аксий убедит торговца в споре. Система обучения поможет пользователям легче обучиться всем тонкостям игровой механики.



    Увидь больше, чем простые смертные.



    Новая система Восприятия Ведьмака добавляет новый уровень глубины в боевую систему и остальной геймплей третьего Ведьмака, дополняя медальон, который использовался для обнаружения магии и опасности в прошлых играх серии. Новая система дает игроку возможности мастера-хищника, способности слышать как кот, видеть как ястреб и убивать, словно разъяренный виверн. Используя эти обостренные чувства, игроки могут выступать в роли настоящего охотника, выслеживая жертву и нанося удар в самую слабую точку.

    Например, выслеживая вампира, Геральт может изначально использовать свои способности для нахождения и сбора улик. Узнав, с каким противником он столкнулся, герой может подобрать подходящую приманку. Вступив в бой с вампиров, Геральт может использовать свои особые способности для замедления времени и нанесения удара сразу в два сердца врага.



    Выбери свой путь, отточи умения, испытай судьбу.



    Новая РПГ-механика привязывает статы героя к игровому процессу, при этом делая это совершенно прозрачно для игрока: пользователь видит, как сила и ловкость меняют взаимодействие Геральта с игровым миром. В дополнение к этому, РПГ элементы, такие как дерево умений, Алхимия и Крафтинг, стали более важными.

  • Игрок может совмещать умения из трех разных веток развития, создавая гибридного персонажа.
  • Каждая полученная способность имеет визуальный эффект на бой: пользователи, прокачавшие способность точности в ветке Мечника, заметят, что герой стал чаще перерезать врагам вены, нанося критические повреждения.
  • В расширенной системе Знаков каждое из пяти умений Геральта имеет два различных режима использования, расширяя возможности применения магии в бою.
  • Алхимические напитки теперь можно использовать также легко, как и умения – игрок может выпить варево перед боем, а активировать его эффект в самый подходящий момент.
  • Игроки теперь могут создавать значительно больше разнообразных зелий, бомб и смазок для лезвия, включая особые рецепты против специфических врагов.
  • Серьезно расширенная система крафта позволяет создавать элементы брони и оружие, значительно расширяя смертоносный арсенал главного героя.



    Графика: Приговоренная поражать.



    The Witcher 3 является самой красивой РПГ на сегодняшний день. Созданная с самого начала для современных ПК и использующая преимущества консолей следующего поколения, игра выдает картинку невероятного качества и красоты. В данном проекте графика выполнена на уровне шутеров, где визуальная часть была традиционно лучше.



    Интерактивное кинематографическое погружение.



    Третий Ведьмак кинематографичен и одновременно интерактивен. Игроки могу закончить диалог внезапно и грубо, говорить шепотом или передавать предметы НПЦ. Красочные сцены переплетаются с геймплеем, улучшая общее впечатление от истории. Диалоги в игре реализованы естественно и реалистично, что достигается кинематографической камерой и возможностью персонажей вести беседу, не отрываясь от текущего действия. Все это помогает The Witcher 3 стереть границы между игрой, фильмами и реальностью.




  • Категория: Новости игрового мира | Просмотров: 1241 | Добавил: DEMON | Дата: 20/04/24
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    SyndicateMod™ © 2024
    Используются технологии uCoz

    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    Проверка PR и ТИЦ



    Поиск



    Новости

    Новости сайта
    Новости игрового мира
    Моды в разработке
    Блоги

    Обзор игровых обоев
    Обзор модификаций
    Жизнь сайта
    Разное
    Форум

    Поиск по форуму
    Новые сообщения
    Участники
    О сайте

    Правила сайта
    Друзья сайта
    Помочь нам
    Тех. изменения
    PDA- версия
    Связь с нами
    Карта сайта